- Главная
- Услуги
- Цены
- Полезная информация
- Отзывы
- Контакты
- Блог
Страшно, когда алкоголизмом болеет мужчина. Еще страшнее – когда от этой болезни страдает женщина. Такая история – в жизни гражданки К. Она нигде не работает, злоупотребляет алкоголем. Винит в этом брата своего сожителя: мол, он заставляет ее заглядывать в рюмку. Такие посиделки заканчиваются ссорами, дело доходит и до драк, и даже до того, что можно услышать, как люди посреди лета с пьяных глаз зачитывают прикольные поздравления с новым годом.
У гражданки К. есть несовершеннолетняя дочь. Девочка остро ощущает нехватку родительской любви: родной отец проходит лечение в областном центре, мать злоупотребляет алкоголем. Ее пьяные скандалы с братом сожителя калечат душу ребенка.
Теперь девочка будет находиться в социальном приюте. У гражданки К. есть полгода, чтобы исправить ситуацию. Ей необходимо пройти лечение от алкогольной зависимости, решить вопрос с жильем, трудоустройством. Она должна победить свою немощь – ради себя, ради своего ребенка.
Если родительское сердце молчит.
Почти полгода в социальном приюте находятся двое детей граждан С. В течение этого времени внуков навещала бабушка, которая готова взять детей под опеку. А вот сердца родных родителей двоих мальчиков молчат. За все время, пока дети находились в социальном приюте, граждане С. так их и не посетили. Наверное, не хватало времени. Вероятно, дефицит его стал причиной и того, что они так и не решили вопрос с жильем, в котором за неуплату отключено электричество. Не порвали граждане и дружбы с алкоголем, то и дело обращаются к своим старым ошибкам.
Равнодушие родителей к родным детей возмущает. А дети, как свидетельствуют работники социального приюта, так хотят вернуться домой, к маме и папе. Неужели их сердца не откликнуться на такой зов? Неизвестно.
Пока согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних начат сбор документов на оформление опеки над двумя несовершеннолетними, которых готова взять их бабушка. У граждан С. остался фактически месяц, чтобы решить, как им дальше жить: с детьми или без них.